Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Иркутске наградили лучших представителей в сфере физической культуры, спорта и молодежной политики региона

Награждение лучших представителей спорта и молодежной политики Приангарья по итогам уходящего года прошло в Иркутске 6 декабря.

В торжественной церемонии награждения принял участие министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Игорь Иванов.

- Иркутская область имеет молодое, спортивное лицо, которое создает каждый, сидящий в этом зале. Я поздравляю вас с победами, которые были у нас в 2012 году, желаю крепкого здоровья, побед в 2013 и последующих годах, и чтобы всем сопутствовала удача на нашей родной Иркутской земле, - отметил Игорь Иванов.

В ходе награждения состоялось подведение итогов областных конкурсов, проведенных областным министерством по физической культуре, спорту и молодежной политике в течение года в рамках реализации областных долгосрочных целевых программ «Развитие физической культуры и спорта в Иркутской области на 2011-2015 годы» и «Молодежь Иркутской области на 2011-2013 годы». Награды получили победители конкурса на лучшую организацию массовой физкультурно-спортивной работы в муниципальных образованиях, конкурса среди общественных организаций Иркутской области на лучшую постановку спортивно-массовой работы среди лиц с ограниченными возможностями, на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы по месту жительства «Лучший дворовой тренер», на лучшую организацию физкультурно- спортивной работы среди студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования»; областного конкурса авторских вариативных программ в сфере реализации государственной молодежной политики, областного конкурса муниципальных целевых программ по профилактике наркомании и других социально-негативных явлений, областного конкурса программ по организации центров по работе с детьми и молодежью, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, областного конкурса программ по организации работы с детьми и молодежью по месту жительства, областного конкурса программ по организации центров по работе с молодой семьей.

Награды также получили олимпийцы, представлявшие Иркутскую область на Летних Олимпийских играх в Лондоне, спортивные журналисты, победитель Кубка мира по хоккею с мячом - женская хоккейная команда «Рекорд», спортсмены в различных номинациях.

Представители молодежной политики в различных сферах деятельности получили знак общественного поощрения «75 лет Иркутской области» и знак «Молодость».