Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Губернатор Сергей Ерощенко встретился с командой КВН «Раисы»

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко встретился с представителями команды КВН «Раисы». Участие во встрече приняли заместитель Губернатора – руководитель аппарата Губернатора и Правительства Иркутской области Владимир Дорофеев, представители министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике. Глава региона обсудил с участниками команды вопросы поддержки молодых талантов и реализации творческих идей, организации в областном центре Дворца молодежи. Сергей Ерощенко предложил команде принять участие в создании летнего молодежного центра в Иркутске для решения вопросов досуга детей в областном центре.

Также Губернатор обсудил с участниками команды подготовку к их выступлению в финале Высшей лиги Международного союза КВН, который состоится 21 декабря 2012 года в Москве. В настоящее время команда проводит репетиции в Иркутске. При поддержке Правительства Иркутской области арендован зал с профессиональным звуком, ведется работа по созданию ролика, который будет транслироваться во время выступления в Москве.

Губернатор пожелал команде КВН «Раисы» удачного выступления и пообещал поддержку Правительства Иркутской области. Напомним, что на территории региона действуют несколько лиг КВН, наиболее популярной из которых является Байкальская лига КВН существующая с 2009 года. Победитель Байкальской лиги по традиции представляет Иркутскую область на Международном фестивале команд КВН в Сочи.

Справка:
Команда КВН «Раисы» создана в 2009 году на базе Байкальской лиги КВН. По итогам Международного фестиваля команд КВН «КИВИН-2012» иркутская команда была приглашена для участия в Высшей Лиге Международного союза КВН. В составе «Раисы» 16 человек (включая актерский, авторский и административный составы). В 2010 году команда стала вице-чемпионом Центральной лиги «КВН-Азия» Международного союза КВН (Красноярск), чемпионом Лиги КВН ИрГУПС, а также участвовала в Кубке чемпионов Международного союза КВН (Минск). В 2011 году участницы команды стали чемпионами Лиги КВН РЖД, полуфиналистами Первой лиги Международного союза (Минск). В 2012 году команда - финалист Высшей Лиги Международного союза КВН, обладатель награды «Малый КИВИН в Светлом» на Музыкальном Юрмальском фестивале.


Пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области