Акробаты Прианарья завоевали 17 медалей разного достоинства

Открытый Кубок Красноярского края по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе проходил в Красноярске с 22 по 25 ноября.

В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из Новосибирска, Красноярска, Норильска, Минусинска, Канска, Ангарска, Братска, Иркутска.

Воспитанники иркутского Дворца Спорта «Юность» на соревнованиях завоевали 17 медалей: 10 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых, а также 5 кубков в командном Первенстве.

Команда девочек стала лучшей в прыжках на батуте и двойном минитрампе. Команда юношей – в прыжках на двойном минитрампе.

В личном первенстве 3 золота завоевал Антон Цицарев (возрастная категория 11-12 лет, первый спортивный разряд). Вероника Котовщикова завоевала 2 золота в прыжках на батуте, двойном минитрампе (программа КМС). Алексей Гнедов стал лучшим в прыжках на акробатической дорожке и завоевал бронзу в прыжках на двойном минитрампе (возрастная категории 9-10 лет, первый разряд). Анастасия Кравцова завоевала две золотых медали в прыжках на батуте, двойном минитрампе и акробатической дорожке (возрастная категория 9-10 лет, первый разряд). Анна Чернигова стала первой в прыжках на акробатической дорожке (по программе кандидатов в мастера спорта).

Следующий старт пройдет в начале декабря в г. Омске. Там стартует Открытый Всероссийский турнир, в котором примут участие воспитанники Дворца Спорта «Юность».