Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

На Первенстве Мира по универсальному бою иркутские спортсмены завоевали шесть золотых и две бронзовых медали

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил старший тренер юниорской сборной команды Иркутской области Игорь Старухин.

Первенство Мира проходило в г. Медынь. Наши спортсмены завоевали пять золотых медалей в классическом бое, одно «золото» и две «бронзы» в дисциплине «легкий универсальный бой».

Участие в пресс-конференции также принял президент Иркутской региональной организации спортивной федерации «Универсальный бой» Вадим Чупин. Он отметил, что основными соперниками иркутских ребят на соревнованиях являлись спортсмены из Азербайджана и Украины. Кроме того, география участников соревнований каждый год расширяется, и в этом году к борьбе за звание лучших присоединились спортсмены из Сирии и Индии.

Спортсмены поделились впечатлениями от соревнований.

- Уровень мастерства постоянно растет, особенно среди девушек. В этом году я в четвертый раз принимала участие в соревнованиях такого уровня. В финальном поединке я боролась с достаточно сильной соперницей, и пришлось приложить много усилий и тактики для того, чтобы победить, - сообщила победительница Первенства мира-2012 Олеся Евдокимова.

- Я на Первенство мира ездил в третий раз. На соревнованиях я провел четыре боя с соперниками из России Украины, Азербайджана и Сирии. В финальной схватке я за 10 секунд победил сильного соперника из России, - отметил победитель Первенства мира-2012 Иван Дусмеев.

Первые места также заняли Виктория Коршунова, Артем Курильский и Роман Клясс. Последний впервые принимал участие в соревнованиях такого уровня и выполнил норматив мастера спорта.

Игорь Старухин сообщил, что впереди у спортсменов Чемпионат Сибирского Федерального округа, который впервые пройдет в Иркутске, а также отборы в состав сборной для участия в Чемпионате и Первенстве России.