Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Иркутские спортсмены завоевали 8 золотых медалей на Международном кубке юниоров по спортивной аэробике

Международный Кубок юниоров прошел в Чехии в рамках этапа Кубка мира по спортивной аэробике. Наши ребята завоевали золотые и серебряные медали и на Кубке России и Всероссийских соревнованиях «Звезды аэробики», которые завершились в Томске в начале ноября.

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила тренер сборной России по спортивной аэробике Ольга Демиденко.

В пресс-конференции также приняли участие первый заместитель министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Илья Резник и члены молодежной сборной команды России – победители соревнований.

Илья Резник поздравил спортсменов и тренера с достойным выступлением.

Ольга Демиденко рассказала, что, кроме России, в Международном Кубке приняли участие команды из 9 стран - в том числе из Франции, Мексики, Финляндии, Белоруссии, Швеции, Чехии.

- Команда была подготовлена очень хорошо. К соревнованиям готовились очень серьезно – работали по 8-9 часов в день, - отметила Ольга Демиденко.

Тренер продемонстрировала Кубок, завоеванный спортсменами на Всероссийских соревнованиях по спортивной аэробике:

- Наши ребята завоевали 4 первых места на Всероссийских соревнованиях и по результатам первого дня в командном зачете получили Кубок. Кроме этого, на соревнованиях в Томске спортсмены завоевали 8 золотых медалей, 4 серебряных и 2 бронзовых, - подчеркнула Ольга Демиденко.

На пресс-конференции Ольга Демиденко рассказала и о Первенстве Мира, которое проходило в 2012 году в Болгарии, по итогам которого иркутяне завоевали два серебра и бронзу.

Спортсмены поделились впечатлениями от соревнований.

- Неотъемлемой частью номера, помимо самих упражнений, является артистизм. На тренировках мы много работаем над этим. Необходимо добиваться превосходной передачи темы музыкальной композиции через движения и эмоции. Вместе с тем, нужно все время чувствовать партнера. Среди наших любимых музыкальных тем в номерах – русские и танго, - отметила член молодежной сборной по спортивной аэробике, победитель Первенства России-2012, серебряный призер Первенства Мира Любовь Кондрашова.

Впереди у наших спортсменов соревнования Сибирского Федерального Округа, которые пройдут в Новосибирске в марте 2013 года. После них в апреле будущего года в Омске пройдет Первенство России по спортивной аэробике.