Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Ангарске определили лучших водителей автотранспорта

В минувшие субботу, 27 октября, в пойме реки Китой прошли соревнования между водителями городского автотранспорта. Организатором мероприятия выступил отдел по развитию малого и среднего предпринимательства Департамента по социальной политике администрации города Ангарска. Двенадцать заявок на участие в конкурсе поступило от субъектов малого и среднего предпринимательства, оказывающих услуги по перевозке пассажиров. Мероприятие, приуроченное ко Дню работников автомобильного и городского пассажирского транспорта, открыл председатель городской Думы Андрей Истомин.

– Подобные конкурсы стимулируют повышение профессионального уровня водителей, а азарт участников, обещает захватывающее зрелище, – отметил Андрей Леонидович. – От себя лично и от всего депутатского корпуса поздравляю участников с праздником и всем желаю успеха, а лучшему водителю – победы!

Участникам предстояло пройти теоретический экзамен на знание правил дорожного движения и практический – показать умение маневрировать на дороге.

Судейской бригаде пришлось поощрять одних водителей плюсовыми очками, других – наказывать штрафными баллами. Жюри подвело итоги соревнований и по результатам конкурса приняло решение. Первые места и персональные компьютеры – ноутбуки достались Дмитрию Кочкину, Андрею Усову и Руслану Трачук. Они представляли автохозяйство «МССУ» и Автоколонну № 1948. В числе серебряных и бронзовых призёров водители Олег Елшин, Роман Рогов, Алексей Иванов, Александр Грицких, Евгений Кармадонов и Александр Шестаков. Победителям вручили ценные подарки, кубки, грамоты и призы от спонсоров.

 

Пресс-служба администрации города Ангарска