Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Иркутские спортсмены стали победителями Чемпионата России по кикбоксингу

2 золотых и 2 серебряных медали завоевали иркутские спортсмены на Чемпионате и Первенстве России по кикбоксингу среди студентов в разделах: фулл-контакт, семи-контакт, фулл контакт с лоу-киком. Соревнования проходили в г. Воронеж и собрали 160 спортсменов из 16 вузов России (10 городов).

Сборную Иркутской области представляли кикбоксеры из спортивного клуба ИрГТУ: Андрей Матвеев в весовой категории 51 кг; Татьяна Самсоненко в в/к 65 кг; Владимир Пятых в в/к 57 кг; Алексей Гапеев в в/к 63,5 кг. В Иркутске все спортсмены занимаются у тренера высшей категории, мастера спорта Павла Казакова.

Наши спортсмены завоевали 2 золотых и 2 серебряных медали, что позволило сборной Иркутской области занять 4-е место в общекомандном зачете.

Чемпионкой соревнований стала Татьяна Самсоненко, которая в финале победила бронзового призера Первенства мира 2012 года Беллу Канокову из г. Нальчик.

«Золото» завоевал и Андрей Матвеев, который в финале победил мастера спорта из Воронежа Сергея Белика.

Владимир Пятых и Алексей Гапеев стали серебряными призерами соревнований.

- Все наши спортсмены вошли в состав сборной России и будут защищать честь страны на чемпионате Европы среди студентов в 2013 году. Он состоится в Белгороде, - сообщил тренер спортсменов Павел Казаков.