Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Иркутское областное общество дружбы «Байкал – Япония» наградили грамотой Министра иностранных дел Японии

Министр иностранных дел Японии ежегодно проводит награждение грамотами лиц и групп за выдающиеся достижения в области международного сотрудничества как признание вклада в продвижение развития дружественных отношений между Японией и другими странами.

В этом году награды удостоены 62 человека и 18 групп, из них 7 человек и 5 групп – из Японии, 55 человек и 13 групп – из зарубежных стран.

В регионе, находящемся в ведении Генерального консульства Японии в г. Хабаровске, награждены Иркутское областное общество дружбы «Байкал – Япония» и Иванченко С.Н., ректор Тихоокеанского Государственного университета.

Иркутское областное общество дружбы «Байкал – Япония» на протяжении более 50 лет занимается развитием связей между Японией и Россией, играя важную роль в создании побратимских отношений между Иркутской областью и префектурой Исикава, между городами Иркутск и Канадзава, другими городами Иркутской области и Японии.

10 октября 2012 г. грамота была передана Генеральным консулом Японии в г. Хабаровске Цугуо Такахаси члену правления общества «Байкал-Япония» Маркову О.А.

 

По информации Генерального консульства Японии в Хабаровске