Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Дарья Дмитриева победила на клубном Чемпионате мира по художественной гимнастике

Успешным стало выступление Дарьи Дмитриевой на первых после лондонской Олимпиады международных стартах. Накануне в Токио завершился командный Чемпионат мира по художественной гимнастике. Россию на соревнованиях представлял клуб «Газпром», в составе которого выступали две взрослые спортсменки – Дарья Дмитриева и Маргарита Мамун - и одна юниорка - Юлия Бравикова. В результате в общекомандном зачете Россия на первом месте.

В личном первенстве не было равных нашей прославленной землячке, серебряному призеру Олимпийских игр в Лондоне Дарье Дмитриевой, которая на Чемпионате выступала по программе мастеров спорта. Более трех баллов выиграла она у украинской спортсменки Анны Ризатдиновой, сильно опередила и белоруску Мелитину Станюту. Другая россиянка Маргарита Мамун – на четвертой позиции.

Третья российская гимнастка Юлия Бравикова, выступавшая среди юниоров, стала серебряным призером Чемпионата. Она уступила воспитаннице «Динамо-Белоруссия» Екатерине Галкиной, но опередила спортсменку из Украины Анастасию Мульнину.

Напомним, впервые командный Чемпионат мира по художественной гимнастике прошел в Японии в 1992 году. Воспитанница Заслуженного тренера России Ольги Буяновой – Дарья Дмитриева выступала на этом чемпионате в 2008 году в качестве юниорки. Тогда иркутянка также заняла первое место.