Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Конкурс «Лучший совет от­цов» проходит в Слюдянском районе

Соревновались вместе с папами

Законодательное собрание Иркутской области и Област­ной совет женщин объявили конкурс «Лучший совет от­цов». Городской совет отцов, возглавляемый А.В. Тимофе­евым, решил принять участие в данном конкурсе в номина­ции «Детский праздник, под­готовленный советом отцов».

Учредителями праздника стали городской Центр спорта, культуры и досуга, городской совет отцов, районный совет женщин. Информационный спонсор конкурса - газета «Слюдянка».

Солнечным теплым вече­ром после рабочего дня на но­вом корте в микрорайоне «СМП» на спортивный празд­ник «Вместе с папой!» собра­лись папы, мамы, их дети и, ко­нечно, болельщики. Семейные команды - папа и двое детей - предстали перед болельщика­ми в полной спортивной вып­равке. Но случился казус: один папа в силу непредвиденных обстоятельств принять участие в конкурсе не мог. Тогда на пло­щадку вышла мама с двумя хо­рошенькими дочками с твер­дым намерением показать, кто главный, когда папы нет. Посо­вещавшись, жюри решило: участие разрешить, но на рав­ных условиях.

И конкурс начался. Его веду­щая В.И. Бабенко, директор го­родского Центра спорта, куль­туры и досуга, провела участ­ников через десять этапов, папы вместе с детьми переправ­лялись через переправы, ловили рыбу, были в роли ночных и днев­ных снайперов, в роли маминых помощников, показывали уме­ние быстро бегать, прыгать на мячах, скакать на скакалках. На этапах побеждали те команды, в которых были взаимовыручка, слаженность в действиях, спортивная и физическая закал­ка. Причем явных лидеров не было: вперед вырывались то одна команда, то другая. Одни были подготовлены сильнее фи­зически, другие действовали на­пористо, третьи брали смекал­кой.

Большой симпатией и жюри, и болельщиков пользовался са­мый маленький участник - пя­тилетний Ваня Воробьев. И пользовался заслуженно: очень старался победить и результаты показывал подчас лучшие, чем старшие соперники.

В отдельных конкурсах вперед вырывалась команда «Вместе с мамой»: Татьянкины Лена, Лера, Влада, показывая, как много в се­мье значит мама и в некоторых случаях спокойно может заме­нить папу.

Не все сначала получалось в тройке Якимовых, но упорство принесло свои плоды - скоро их фамилия стала звучать среди по­бедителей этапов.

Аплодисменты болельщиков заслуженно получала сборная команда Воробьевых: Ильи, Его­ра, Виктора, которые одержали безоговорочные и красивые победы на четырех этапах.

Дружная команда Тимошен­ко из Сухого Ручья - Алек­сандр, Даниил и Дмитрий (все мужчины как на подбор!) - шла ровно, но твердо, уве­ренно, без суеты. Каков отец, таковы и сыновья.

И все же победу одержа­ли Алексей, Сергей и Ваня - спортивные, ловкие, крепкие парни семьи Воро­бьевых. Награду им вручи­ли ценную: аэрогриль. Ду­маем, мама будет доволь­на. Второе место - у папы Ильи Воробьева и детей: Егора и Виктора. Их награ­дили соковыжималкой. Третье место разделили ко­манды Якимовых и Тимо­шенко. Многодетной семье Якимовых очень пригодит­ся электрический самовар (дружной компанией пить чай по вечерам!), кварти­ру Тимошенко украсит на­польная ваза. Такая же пре­красная ваза порадует Татьянкину Елену и ее доче­рей.

Праздник закончился. Все дружно фотографиро­вались на память. Фотогра­фии украсят семейный альбом, потому что дети рядом с папой, кормильцем, защитником, дру­гом, главным человеком в се­мье, которым гордятся его сы­новья и дочери. И пусть будет только так и не иначе!

 

Н.С. Скумс

Газета «Слюдянка»№ 29 от 21 сентября 2012 года