Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Иркутские спортсмены успешно выступили на V Открытых Всероссийских юношеских Играх боевых искусств

20 медалей завоевали юные иркутские единоборцы на самом крупном детско-юношеском спортивном мероприятии в нашей стране - V Открытых Всероссийских юношеских Играх боевых искусств.

Соревнования прошли с 9 по 19 сентября 2012 года в Анапе. 44 спортсмена выступали за Иркутскую область. Всего же в Играх приняли участие более восьми тысяч бойцов из более чем 60 регионов России.

Золотые, серебряные и бронзовые медали завоевали единоборцы из федераций, входящих в состав иркутского филиала Российских боевых искусств. Это федерации киокусинкай, ушу саньда, кудо, традиционного каратэ-до фудокан и клуб традиционного каратэ-до шотокан.

Поездка иркутских спортсменов в Анапу состоялась при финансовой поддержке Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области и управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города Иркутска.