Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Иркутская музыкальная группа "FunkyFunny" победила на фестивале "Milk Battle - 4 Сезон"

2 сентября иркутская музыкальная группа "FunkyFunny" одержала победу в межрегиональном фестивале "Milk Battle - 4 Сезон", проходившем в Новосибирске. Вчера ребята вернулись в родной город. Поездка состоялась при финансовой поддержке Управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города Иркутска.

Кроме иркутян в фестивале "Milk Battle - 4 Сезон" участвовали 83 команды из Новосибирска, Красноярска, Томска, Омска, Барнаула, Кемерово и Владивостока. Судьями мероприятия выступили известные рэперы "Comme-il-faut" и Витя "CLassic", которые отдельно отметили уровень выступления и креативность иркутской группы.

"FunkyFunny" образовалась 1 апреля 2007 года. Ребята постоянно принимают участие в интернет-соревнованиях (баттлах), благодаря чему получили известность не только в Иркутске, но и в других городах России и СНГ. В 2012 году вышел экспериментальный релиз под электронную музыку "КлубНЯШКА", также записано еще множество отдельных композиций. В 2012 году "FunkyFunny" написали саундтрек к фильму "На Байкал-2.На абордаж!", премьера которого состоится 20 сентября этого года. 28 сентября состоится креативный концерт "FunkyFunny Party", при участии лучших исполнителей Иркутской области и Республики Бурятии. Данная вечеринка заявлена «без табака» как первая в нашем городе «smoke-free zone» в одном из ночных клубов города.