Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Все матчи в городе Канадзава выиграли иркутские футболисты

С 22 по 26 августа команда футболистов ДЮСШ №7 города Иркутска посетила город-побратим Канадзава (Япония). Цель поездки - участие в дружественных матчах на новом стадионе, названном в честь японского игрока Хонда Кейсуке. Делегацию возглавил депутат Думы города Иркутска Сергей Говорухин. Во время визита ребята встретились с игроками семи футбольных команд. Все матчи выиграли иркутские футболисты.

На дружественном обеде, посвященном визиту Иркутской делегации и организованном мэрией Канадзавы, футболисты сказали, что им было очень интересно посостязаться в спортивном мастерстве. Обе стороны проявили желание продолжать развитие обменов в спортивной сфере. Несмотря на очень жаркую погоду (35 градусов), у иркутян остались положительные впечатления о пребывании в городе Канадзава. Удивила и культура, и архитектура, и, конечно гостеприимство, с которым принимали Иркутскую команду.