Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Иркутске завершился II Кубок мэра по мини-футболу среди дворовых команд

26 августа на стадионе «Зенит» прошли финальные игры II Кубка мэра по мини-футболу среди дворовых команд. Кубок стартовал в начале лета. В нем участвовали 70 команд, и только 24 лучшие дворовые команды дошли до финала. Соревнования проводились в трех возрастных группах: ребята 2000 года рождения и младше, 1998-1999 года рождения и 1996-1997 года рождения.

«Очень приятно осознавать, что не все фавориты прошлого Кубка прошли в финал, появились новые, интересные команды, которые нас удивили, - отметил начальник управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации г. Иркутска Дмитрий Абрамович.- Очень много финальных и полуфинальных матчей завершались вничью, и все решалось в серии пенальти. Кубок прошел хорошо, все довольны и ждут третьего Кубка мэра по мини-футболу среди дворовых команд».

9 команд стали победителями и призерами соревнований. В младшей возрастной группе победила команда «Сибиряк» (Ленинский округ), 2-е место у команды «Звезда» из Октябрьского округа, 3-е место – у команды «Сибирский медвежонок» (Ленинский округ). В средней возрастной группе лучшими стали футболисты команды «Байкалец» (Октябрьский округ), 2-е место заняла команда «Анит» (Правобережный округ), 3-е место – команда «Сибирский медвежонок» (Ленинский округ). В старшей возрастной группе 1-е место заняла команда «Зеленый» из Правобережного округа, на 2-м месте – команда «Бишкек» (Октябрьский округ), 3-е место у команды «Семерочка» из Ленинского округа. Всем победителям и призерам вручили медали, кубки, грамоты, футбольные мячи, футболки и торты.