Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Звезды советского футбола проведут матч в Иркутске 26 августа

Товарищеский матч с участием легенд советского и российского футбола пройдет в Иркутске 26 августа. Он приурочен к празднованию 75-летия Иркутской области.

Против иркутской команды любителей футбола на поле стадиона «Труд» выйдут Александр Панов (ФК «Зенит»), Андрей Сметанин (ФК «Спартак»), Сергей Горлукович (ФК «Локомотив»), Владимир Букиевский (ФК «Спартак»), Сергей Ольшанский (ФК «Спартак», «ЦСКА»), Александр Бубнов (ФК «Динамо», «Спартак») и мн. другие, чьи имена хорошо знакомы болельщикам футбола. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил исполнительный директор областной федерации футбола Владимир Щелкунов.

Костяк иркутской сборной, которая выйдет против ветеранов футбола СССР/России, составит команда авиакомпании «ИрАэро». Однако, по словам Владимира Щелкунова, она будет усилена нашими мастерами Сергеем Духовниковым, Вадимом Вдовиченко, Олегом Лидриком, Владимиром Ноздриным, Дмитрием Ващенко.

- Свое участие в матче на данный момент подтвердил и Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко. Он будет играть в нападении под номером 9, - рассказал исполнительный директор федерации.

Встреча двух команд начнется на стадионе «Труд» в воскресенье, 26 августа, в 17 часов. Футболисты отыграют два тайма по 35 минут. Организаторы отмечают, что вход на стадион для всех любителей футбола в этот день будет бесплатным.

В рамках мероприятия ветераны футбола СССР/России проведут мастер-класс для детей, пообщаются с болельщиками. Перед игрой в Иркутске ветераны проведут еще одну встречу. 25 августа они сразятся с командой «Шахтер» в Черемхово.