Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Иркутской области продолжается прием работ на конкурс фотографий «Край, в котором мы живем»

Порядка 280 фотографий более чем из 10 муниципальных образований Иркутской области уже поступило на областной конкурс «Край, в котором мы живем». Он приурочен к 75-летию Иркутской области и проводится с целью повышения гражданской и творческой активности молодых жителей Иркутской области, развития патриотизма, любви к малой родине, поддержки интереса к истории, традициям и людям родного края. Конкурс проводится по инициативе «Центра социальных и информационных услуг для молодежи».

На конкурс принимаются фотографии, сделанные в период с 1 января 2010 по 25 августа 2012 года. К участию в конкурсе приглашаются молодые жители Иркутской области в возрасте от 14 до 30 лет.

Работы на конкурс принимаются по трем направлениям: «Моя земля», «Мои земляки», «Мое время». Конкурсные работы должны отображать многообразие природы, особенности исторического момента, событий, важных для конкретного муниципального образования, знакомить с жителями региона, внесшими вклад в развитие своей малой родины.

По условиям конкурса работа должна представляться участниками в цифровом формате (.jpg или .jpeg), 1000 пикселей по большей стороне или фотография размера А4 (30 см. х 20 см.).

Работы финалистов и победителей конкурса будут представлены на выставке «Край, в котором мы живем», которая будет организована в Иркутске в период празднования 75-летия Иркутской области.

Прием работ на конкурс завершится 25 августа. Заявки на участие направляются организатору конкурса по адресу: 664007, г. Иркутск, ул. К. Маркса, 47, ОГКУ «ЦСИУМ», или электронной почте foto@ampirk.ru. Тел. (8-3952) 20-35-37 (Лапоха Максим Андреевич).