Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

14-15 августа в Слюдянке пройдет первенство Рос­сийской Федерации по жиму штанги лежа

14-15 августа в Слюдянку на первенство Рос­сийской Федерации по жиму штанги лежа среди ветеранов приедут спорт­смены из более чем 40 го­родов страны. В том чис­ле из Москвы и Санкт-Петербурга.

В соревнованиях примут участие мужчины и женщины от 40 лет и стар­ше - около ста сильнейших ветеранов в данной дисциплине пауэрлифтинга, чтобы выявить лучших для формиро­вания сборной России. Среди участни­ков - чемпионы и призеры первенств мира, Европы.

У пауэрлифтеров Слюдянки хорошие традиции благодаря энтузиасту наше­го вида спорта Виктору Груздову. Се­ребряный призер первенства России среди ветеранов в 2010 году В. Груздов подготовил трех мастеров спорта А. Сергеева, А. Трифонова и чемпионку России, призера мирового первенства В. Радионову.

В рамках состязаний мы проведем увлекательный турнир для зрителей по перетягиванию палки, а 15 августа вы сможете увидеть силовой экстрим «Богатырь Байкала»! Приглашаем всех слюдянцев и гостей города в парк «При­брежный», соревнования начинаются с 12 часов.

Выражаем искреннюю благодарность администрации города и главе Слюдянки Алексею Гербертовичу Шульцу - за помощь и активное содействие в подготовке Всероссийского турнира. Валерий Володько, главный судья соревнований, мастер спорта международного класса, г. Иркутск.

 

Газета «Слюдянка» №23 от 10 августа 2012 года