Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Эхирит-Булагатском районе состоялось открытие двух спортивных площадок

7 августа в Эхирит-Булагатском районе Усть-Ордынского бурятского округа открылись две спортивные площадки.

Спортивные площадки открылись на территории школ № 2 и №4 и предназначаются для проведения соревнований по мини-футболу, волейболу, баскетболу.

В церемонии открытия спортивных площадок принял участие первый заместитель министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Илья Резник. Он высоко оценил их качество, удобство и соответствие всем необходимым требованиям.

Жители Эхирит-Булагатского района выразили благодарность в адрес министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.

Площадки уже пользуются популярностью как у старших школьников, так и у учащихся младшего возраста. В дальнейшем планируется строительство площадки для мини-футбола, а также проведение реконструкции хоккейного корта на территории школы №2, строительство ряда других спортивных сооружений для соревнований по мини-футболу и хоккею с шайбой.

Соревнования могут проводиться и в вечернее время, так как на площадках установлено освещение.

Администрация Эхирит-Булагатского района и в дальнейшем настроена на работу по вопросам строительства спортивных сооружений.

Открытие площадок состоялось в рамках действия долгосрочной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Иркутской области на 2011-2015 гг». На этот период в рамках программы предусмотрено открытие 100 спортивных площадок в муниципальных образованиях Иркутской области на общую сумму порядка 100 млн. рублей.