Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Скрипач из поселка Залари Ахтам Файзиев отмечен дипломом лауреата 1 степени на Региональном конкурсе молодых исполнителей «Волна Байкала»

Ахтам Файзиев

Ахтам Файзиев – скрипач от бога

С 2009 года в Комитете по культуре администрации МО «Заларинский район» работает мастер своего дела Ахтам Файзиев. Его игра на скрипке завораживает, заставляет окунуться в мир прекрасного. Вместе с Нонной Гичгельдиевой они создали инструментальный ансамбль «Орзу». В их исполнении звучит музыка известных композиторов в собственной обработке. Ахтам Ходжакулович известен не только у нас в районе, но и в Иркутской области, во многих областях России. А в 2011 году с его творчеством познакомились и за рубежом: в Италии и во Франции.

Им достойно заслужены награды областного, регионального и международного уровня. Почти каждый месяц он принимает участие в различных конкурсах, фестивалях. Совсем недавно Ахтам Ходжакулович привез диплом гран-при из Тюменской области с V Международного фестиваля историко-культурного наследия «Искер-Джиен» (г.Тобольск). 13 июля 2012г. отмечен благодарственным письмом арт-фестиваля креативного и традиционного творчества «Жарки» в рамках празднования 50-летия г.Шелехова, дипломом лауреата 1 степени отмечен на 3 Региональном конкурсе молодых исполнителей «Волна Байкала», прошедшего в г.Слюдянка 13-15 июля 2012г.

Где бы ни выступал Ахтам Файзиев, его музыка покоряет людей любого возраста. Желаем нашему знаменитому скрипачу творческих высот, вдохновения и дальше радовать нас своими выступлениями.