Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Иркутскую область на Олимпийских играх в Лондоне представят семь спортсменов

Иркутскую область на Олимпийских играх в Лондоне представят семь спортсменов. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил первый заместитель министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Илья Резник.

На Олимпийских играх выступят легкоатлеты Владимир Краснов (Братск), Иван Тухтачев (Ангарск), Ольга Курбан (Иркутск), Иван Юшков (Иркутск), велосипедистка Лариса Панкова (Шелехов), спортсмены по пулевой стрельбе Александр и Денис Соколовы (Иркутск). Илья Резник отметил, это самый большой состав представителей от Иркутской области за всю историю участия в Олимпийских играх, в 2008 году на Олимпиаде в Пекине количество спортсменов от нашего региона составило пять человек. Илья Резник подчеркнул, что хотя стрелок Денис Соколов иркутянин, на Олимпийских играх в Лондоне он будет выступать от Ямало-Ненецкого автономного округа.

Директор иркутской областной школы высшего спортивного мастерства Анатолий Борисов сообщил, что все необходимые мероприятия по подготовке спортсменов к Олимпийским играм выполнены на 100%, проблем с финансированием не было. В целом на подготовку олимпийцев из областного бюджета выделено порядка 20 млн. рублей, из них на спортивный инвентарь - около 10 млн. рублей.

Илья Резник также отметил, что ведется работа по организации трансляции на площадке перед Музыкальным театром им. Н. М. Загурского наиболее интересных соревнований Лондонской олимпиады. Планируется установить экран, на котором иркутянам покажут олимпийские старты, в том числе с участием спортсменов Иркутской области.

Пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области