Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Спортсмены из Приангарья стали лучшими в легкоатлетических соревнованиях на Всероссийских летних сельских играх

Золотые и бронзовые медали завоевали спортсмены из Приангарья на IX Всероссийских летних сельских спортивных играх. Участие в них принимают 2300 спортсменов из 62 регионов. Иркутскую область на соревнованиях представляют 26 спортсменов из Иркутского района.

Традиционно удачным стало выступление наших спортсменов в легкоатлетических дисциплинах, где наша сборная завоевала I место в командном зачете. Это стало возможным благодаря золотой медали, завоеванной нашими спортсменами в эстафете 4х400 м., а также «золоту» Анны Коноваловой в беге на 800 м. и 1500 м. и «бронзе» Александры Гаманец на 1500 м.

Достойно показала себя наша спортсменка и в вольной борьбе. Здесь в весовой категории до 63 кг. Анна Софьина стала третьей.

Всероссийские летние сельские спортивные игры проводятся в Чебоксарах с 14 по 17 июля. Чувашия второй раз становится местом проведения этих соревнований. Участники Игр соревнуются в 17 видах спорта, в том числе в традиционных - в легкой атлетике, вольной борьбе, волейболе, уличном баскетболе, летнем полиатлоне, в русской лапте, борьбе на поясах, перетягивании каната, а также в соревнованиях механизаторов, дояров, косарей и др.