Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

15-летняя иркутянка Лиза Радюк получила главную корону международного конкурса «Best Child Model of the World»

15-летняя иркутянка Лиза Радюк вернулась в родной Иркутск после победы в международном конкурсе «Best Child Model of the World». Конкурс проходил с 26 мая по 2 июня в Болгарии. В престижном конкурсе участвовали 48 детей из 22 стран мира, в том числе 6 детей из России. Конкурс проводился среди детей от 2 до 16 лет в 5-ти возрастных группах.

До этого высокого звания Лиза одержала победы в ноябре 2011 года в конкурсе «Лучшая модель Сибири» (титул: Best Model of Siberia), в апреле 2012 года иркутянка победила в конкурсе «Best Child Model of Russia» (титул: Best of the Best Child Model of Russia). Елизавета с сентября прошлого года занимается в модельном агентстве «Baikal Сelebrities» (руководитель агентства – Татьяна Соколова). Юная модель уже участвовала в двух показах: в январе этого года в Неделе Детской Высокой Моды в Париже, в марте - в Неделе Высокой Моды в Москве от Московского Ювелирного Дома «Эстет».

Лиза учится в экономико-математическом классе Лицея ИГУ, занимается в танцевальной группе лицея. Она очень разносторонний человек и с удовольствуем изучает все новое. Любит танцевать, при чем, реализует себя в разных танцевальных направлениях: от классических, спортивных танцев до хип-хопа и аэробики. Увлекалась художественной гимнастикой, большим теннисом, посещала художественную школу. Лиза Радюк участвовала в научно-практической конференции «Мой город» в секции «Взгляд через объектив». Стала призером научно-практической конференции «Юниор-шаг в будущее». Побеждала в школьном конкурсе чтецов «Русское слово».

Сейчас Лиза ставит перед собой серьезные планы на будущее. Она изучает иностранные языки, чтобы стать послом в Лондоне и участником детского благотворительного фонда UNIСEF.