Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Фотоконкурс «Край, в котором мы живем» объявлен в Иркутской области

В рамках празднования 75-летия Иркутской области с 1 июля 2012 года стартует фотоконкурс «Край, в котором мы живем». Конкурс проводится при поддержке министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области. Прием заявок продлится до 25 августа 2012 года.

К участию в конкурсе приглашаются молодые жители Иркутской области от 14 до 30 лет.

Цель конкурса: повышение гражданской, общественной и творческой активности жителей Иркутской области, развитие патриотизма, любви к малой родине, поддержка интереса к истории, традициям и людям родного края;

Конкурс проводится в трех номинациях:

1) В номинации «Моя земля» на конкурс принимаются фотографии, отображающие многообразие природы, особенности быта муниципального образования Иркутской области, в котором живет участник конкурса.

2) В номинации «Мои земляки» на конкурс принимаются фотографии, посвященные жителям Иркутской области, внесшим вклад в развитие деревни, села, поселка, города, в котором живет участник конкурса.

3) В номинации «Мое время» на конкурс принимаются фотографии, отображающие особенности исторического момента, событий, важных для деревни, села, поселка, города, в котором живет участник конкурса.

На конкурс принимаются фотографии, сделанные в период с 1 января 2010 по 25 августа 2012 года.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку.

Заявка вместе с конкурсной работой направляются организатору конкурса по адресу: 664007, г. Иркутск, ул. К. Маркса, 47, ОГКУ «ЦСИУМ», или электронной почте foto@ampirk.ru.

Заявки и конкурсные работы принимаются на конкурс с 1 июля 2012 года по 25 августа 2012 года.

Конкурсная работа подразумевает изображение в цифровом формате (.jpg или .jpeg), 1000 пикселей по большей стороне или фотография размера А4 (30 см. х 20 см.).

Конкурсные работы могут содержать авторские комментарии в соответствии с общей концепцией конкурса.

Конкурсные работы финалистов и победителей конкурса будут представлены на выставке «Край, в котором мы живем», которая будет организована в Иркутске в период празднования 75-летия Иркутской области по адресу: 664007, г. Иркутск, ул. К. Маркса, 47, ОГКУ «ЦСИУМ»