Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Две золотых медали Валерий Шашлов привез с первенства России среди ветеранов

Валерий Шашлов

Наш земляк - чемпион России

С приятной новостью пришел в редакцию газеты «Слюдянка» Валерий Степа­нович Шашлов (на снимке): на первенстве России среди ветеранов, которые проходи­ли в Кирове с 18 по 20 мая, он стал двукратным чемпи­оном в престижной весовой категории свыше 95 килограммов.

Соревнования были организованы Всерос­сийской федерацией ги­ревого спорта, в них приняли участие десят­ки спортсменов (муж­чины и женщины) из 28-ми разных областей и краев России. От Иркут­ской области был один представитель - наш B.C. Шашлов, он высту­пал сразу в двух видах состя­заний: в двоеборье и толчке двух гирь по длинному цик­лу. И стал лучшим, завоевав две золотых медали!

Слово - Валерию Степано­вичу:

- Я приехал на первенство страны, чтобы набраться опыта и, по возможности, вы­играть. У меня это получи­лось несмотря на то, что в длинном цикле и толчке я на такого уровня соревновани­ях не участвовал. Технику подъема гирь знал, но не уча­ствовал. Тем не менее все по­лучилось. На соревнованиях мне помогал тренер Юрий Воеводин, чемпион Европы. И обязательно надо сказать огромное спасибо Алексею Шулыгу - главе города Слюдянки, который помог в орга­низации моей поездки.

В ноябре в Италии, в г. Ми­лане, будет чемпионат мира среди ветеранов, к нему сей­час готовится B.C. Шашлов. Пожелаем земляку успеха!

В. Полторадядько
Газета «Слюдянка» №16 от 22 июня 2012 года