Иркутские спортсмены примут участие в Чемпионате мира по легкой атлетике

На Чемпионате России по легкой атлетике среди спортсменов с нарушением слуха воспитанники Иркутской областной комплексной ДЮСШ олимпийского резерва завоевали комплект медалей и получили право участвовать в Чемпионате мира.

Чемпионат России по легкой атлетике проводился в Чебоксарах 11-14 июня. Иркутскую область на соревнованиях представляли 3 спортсмена.

Воспитанница Сергея Порохина и Юрия Диденко Мария Нечаева стала лучшей в прыжках с шестом. Покорив высоту на отметке 2,90 м., спортсменка установили рекорд России.

Кирилл Филиппов, которого в Иркутске тренирует Константин Волков, в прыжках с шестом стал серебряным призером Чемпионата. Он перелетел планку на высоте 4,40.

Куликов Максим, которого тренирует Сергей Ананьев, стал третьим в 10-борье.

Общее руководство тренировкой спортсменов в Иркутске осуществляет Заслуженный тренер России Клавдий Заграйский.

Успешно выступив на Чемпионате страны, иркутские спортсмены получили право участвовать на Чемпионате мира, который пройдет в июле в Канаде (Торонто).

И еще одна новость пришла в Иркутск из Москвы, где прошли легкоатлетические соревнования “Открытый кубок Москвы – Мемориал В.П. Куца”, участие в которых принимали спортсмены из России и зарубежья. Иркутянка Ангелина Жук стала лучшей в прыжках с шестом. Взяв высоту 4,40, она выполнила норматив мастера спорта международного класса. В Иркутске Ангелину тренируют Сергей Порохин и Юрий Диденко.