Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Воспитанники баскетбольного клуба «Иркут» стали серебряными призерами Первенства России по баскетболу

Команда баскетбольного клуба «Иркут» заняла 2 место в Первенстве России по баскетболу, которое проходило в г. Анапа с 3 по 9 июня. Об этом сообщил тренер команды Сергей Чеботарев.

Всего в Первенстве участвовали 45 команд (мальчики 2000 года рождения), четыре из которых представляли Иркутскую область.

В финале баскетболисты «Иркута» уступили команде «Волгоград 1» со счетом 30:14, завоевав тем самым второе место. Спортсмены «Ростов-Магнит» заняли третье место.

В Иркутске баскетболистов тренируют Сергей Чеботарев и Руслан Алексеев.

Сергей Чеботарев также отметил хорошую игру спортсменов из Шелехова, которые на Первенстве стали 4-ми.

По итогам соревнований 10 лучших российских команд получили право участвовать в Кубке России по баскетболу, который пройдет в г. Анапа с 9 по 15 сентября. Из числа наших команд это право завоевали «Иркут» и «Шелехов».

И еще одна баскетбольная новость пришла из Свердловской области, где в г. Асбест проходил третий тур Национальной юношеской баскетбольной лиги (НЮБЛ). В нем от Иркутской области участвовала команда баскетбольного клуба «Иркут» (мальчики 1999 года рождения). Наши баскетболисты заняли на этих соревнованиях 1 место.

До этого «Иркут» не менее успешно выступил в первом и втором турах НЮБЛ, где занял соответственно 1 и 2 места.

В Национальной юношеской баскетбольной лиге по традиции участвуют 8 команд: четыре из Казахстана и четыре из России. Соревнования НЮБЛ проводятся в 3 этапа. В 2012 году первый этап состоялся в Петропавловске (Казахстан), второй – в Екатеринбурге, третий – в Асбесте (Свердловская область).