Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Иркутянки стали призерами Первенства мира по спортивной аэробике

3 медали – 2 серебряные и 1 бронзовую – завоевали воспитанники ДЮСШ «Спарта», ученики тренера Ольги Демиденко на V Первенстве мира по спортивной аэробике. Соревнования проводились в столице Болгарии Софии 29-31 мая. Там же 1-3 июня прошел XII Чемпионат мира по этому виду спорта. Участие в соревнованиях приняли спортсмены из 42 стран.

Наши спортсмены – мастер спорта Дегтярева Анастасия и мастер спорта Сапсуева Кристина, а также Кондрашова Любовь и Игнатьева Елизавета, выступая в составе национальной сборной, показали лучший в команде результат, завоевав медали в трех программах.

В копилку российской команды Дегтярева Анастасия и Сапсуева Кристина, выступавшие в возрастной группе 15-17 лет, принесли «серебро», завоеванное в групповом упражнении и «бронзу» в тройках. А в возрастной группе 12-14 лет Кондрашова Любовь и Игнатьева Елизавета, выступавшие в трио со спортсменом из Барнаула, завоевали для команды еще одну серебряную медаль.

Сегодня о своем выступлении на Первенстве и впечатлениях спортсмены и их тренер Ольга Демиденко рассказали иркутским журналистам.

- По итогам соревнований наша сюжетная хореография была признана членами жюри одной из лучших в мире. И это тоже большое достижение наших спортсменов, - отметила тренер.

В ближайших планах спортсменок, рассказала Ольга Демиденко, отдых. Спортсменам предстоит набраться сил перед Кубком России, который пройдет осенью 2012 года, и подготовиться к Чемпионату Европы, который состоится в 2013 году.