Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Ангарск встречает главное спортивное событие года – «Мотокросс – 2012»

Организаторы проекта: негосударственное образовательное учреждение СТК и администрация города Ангарска.

В субботу и воскресенье, 23 и 24 июля, на специально подготовленной трассе в пойме реки Китой у старого моста состоится зрелищный и захватывающий чемпионат Сибирского Федерального округа.

В заезде примут участие чемпионы из разных городов страны. Честь Ангарска на престижных соревнованиях будут защищать лучшие спортсмены. Организаторы ожидают напряженную борьбу между участниками. В этом году в борьбу включатся экстрималы самого юного возраста – с 8 лет.

- Чемпионат пройдет согласно всероссийским требованиям. Трасса будет реконструирована в соответствии с нормативами. Для согласования территории соревнований приедет эксперт из Москвы, - пояснила начальник отдела по молодежной политике спорту и культуре Департамента по социальной политике администрации города Ангарска Марина Шкабарня. - В этом году участвовать в мотокроссе будут представители всех городов Сибирского Федерального округа.

Лучшие спортсмены получат кубки и ценные подарки от организаторов. Начало мероприятия 23 июля, 24 июля – в 12 часов. Пробные заезды пройдут 22 июля.

 

Пресс-служба администрации города Ангарска