Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Иркутская легкоатлетка Ольга Курбан вошла в состав Олимпийской сборной страны

На прошедшем 2-3 июня в Чебоксарах Чемпионате и Первенстве России по многоборьям среди молодежи и юниоров иркутская легкоатлетка Ольга Курбан завоевала серебряную медаль, набрав в сумме всех упражнений 6 528 очков. Об этом сообщил старший тренер Иркутской области по легкой атлетике Василий Шкурбицкий. В первый день соревнований спортсменка пробежала 100-метровку с результатом 13.42 сек; покорила высоту на отметке 182 см; толкнула ядро на 14,40 м. и пробежала 200-метровую дистанцию за 23.40 сек. Во второй день Ольга прыгала в длину, метала копье и бежала на дистанции 800 м.

«Серебро», завоеванное Курбан на Чемпионате и Первенстве страны по многоборьям, отметил тренер, обеспечило ей место в Олимпийской сборной России. А значит, Ольга первой из иркутских легкоатлетов начинает подготовку к Олимпиаде в Лондоне.

Другой иркутский легкоатлет, также участвовавший в Чемпионате и Первенстве России, Михаил Логвиненко показал 4-й результат, набрав в сумме 7 870 очков.