Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Четверо шелеховцев стали победитлями областного конкурса «Молодость. Творчество. Современность»

Более 500 заявок из 18 муниципальных образований Иркутской области поступило на конкурс «Молодость. Творчество. Современность» в 2012 году. 51 человек из Иркутска, Ангарска, Братска, Тулуна, Черемхово, Усолья-Сибирского, Саянска, Шелеховского и Жигаловского районов признаны победителями конкурса. 26 мая на торжественной церемонии подведения итогов конкурса и.о. министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Игорь Иванов отметил высочайший уровень мастерства участников конкурса, их талант и качество конкурсных работ.

Среди победителей отмечены и четверо шелеховцев.

Первое место в номинациях «Операторское мастерство» и «Лучший сценарий» получила преподаватель шелеховского лицея Светлана Огнева. Второе место в номианции «Режиссерское мастерство» было присуждено Артему Забаве за фильм о Большом Луге. Лучшим среди вокалистов назван преподаватель шелеховского лицея Андрей Данилов, который также удостоен диплома лауреата премии президента РФ по поддержке талантливой молодежи в 2011 году. В номинации «Эфирное вещание» второе место заняла Екатерина Улитенко, журналист телеканала «Шелехов TB». И вновь не осталась без награды наша звездочка, член студии креативных идей «МAXIMUM» Жанна Соколова, получившая премию президента России. Поздравляем!

НАША СПРАВКА
В 2012 году конкурс приурочили к празднованию 75-летия Иркутской области. Он проводился среди молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет, проживающих на территории Иркутской области, с марта по май по 23 номинациям в области литературы, журналистики, кинематографии, изобразительного искусства, народного творчества, фотографии, хореографии, музыкального и научно-технического творчества, театрального искусства.



Дарья Бархатова, пресс-служба администрации Шелеховского района