Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Итоговый концерт студии этнической перкуссии НИ ИрГТУ «Этнобит» прошел в Иркутске (Фото)

Юные барабанщики выступили на большой сцене

26 мая в САПЭУ состоялся итоговый концерт студии этнической перкуссии НИ ИрГТУ «Этнобит».

Этот концерт стал особенным и для юных музыкантов из детского дома № 2, ведь этот было их первое выступление перед большим залом. Напомним, что ребятишки с конца января 2012 года обучались игре на этнических барабанах в рамках благотворительного проекта «Рок-Няни». Номер для выступления на данном концерте юным артистам помогли подготовить их учителя Анна Исайкина и Наталья Власевская, студия «Этнобит». В этот вечер на сцену вышло 6 юных музыкантов: Кристина, Полина, Гаврил, Руслан, Ира, Женя. Как признались ребята, они очень долго готовились к этому выступлению и волновались, выходя на сцену.

Поддержать юных талантов и поздравить студию «Этнобит» в этот вечер собрались лучшие творческие коллективы г. Иркутска: студия степа "Чечетка", студия восточного танца "Эльби", трайбл-студия "Сафир", арт-фолк-рок группа "Ветер Осени", обладательница уникального голоса Елена Маркатюк и студия эстрадного вокала "Новое поколение", брейк-данс команда MasterStreetDance.

Зал встречал участников громкими аплодисментами и добрыми улыбками. Не смотря на дождливую погоду за окно, концерт получился по-настоящему летним!

 

Фото: Алена Аманмахова