Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Иркутские толкатели ядра стали лучшими в командном Чемпионате России по легкой атлетике

Иркутские толкатели ядра Иван Юшков и Антон Любославский стали лучшими в командном Чемпионате России по легкой атлетике. Иркутяне метали снаряд накануне, 27 мая.

Иван Юшков отправил ядро на 21 метр ровно. Результат Антона Любославского – 20,16 м. Таким образом, у наших ребят «золото» и «серебро» Чемпионата.

В Иркутске Ивана Юшкова тренирует – Заслуженный тренер России Игорь Бражник. Наставников Антона Любославского является Заслуженный тренер России Николай Рыбин.

Замкнул тройку лидеров представитель Северной Осетии Сослан Цирихов – 20,11 м.

В ближайших планах у наших спортсменов – участие в Кубке России, который пройдет уже 2 июня. Затем – подготовка к Чемпионату Европы, который состоится в конце июня в Хельсинки.

Командный чемпионат России по легкой атлетике проходил в г. Сочи 26-27 мая. Участие в соревнованиях приняли около 550 сильнейших легкоатлетов из 40 регионов России.

Пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.
Т. (8-3952) 33-24-88;
mailto:amppress@gmail.com

http://e.mail.ru/cgi-bin/sentmsg?compose&To=amppress@gmail.com