Спортсменка из Черемхово завоевала «серебро» на Чемпионате мира по жиму штанги лежа

Спортсменка из Черемхово Юлия Шилина стала серебряным призером Чемпионата мира по жиму штанги лежа среди юниоров. Она выступала в весовой категории до 57 кг.

Это уже не первое удачное выступление спортсменки на соревнованиях такого уровня: два года назад Юлия завоевала титул серебряного призера Первенства Европы, и теперь подняла собственную планку.

На Чемпионате мира по жиму штанги лежа среди юниоров Шилина была единственной представительницей Иркутской области.

В Черемхово мастера спорта международного класса Юлию Шилину тренирует Евгений Акинин.

23-ий Чемпионат мира среди мужчин и женщин и 4-й Чемпионат мира среди юношей и юниоров по жиму штанги лежа проводится в чешском городе Пльзень 21-26 мая.

Пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.