Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

4 медали завоевали армрестлеры из Приангарья на Чемпионате Европы

Успешно выступили на Чемпионате Европы армрестлеры из Иркутской области. В составе сборной команды России на соревнованиях в польском Гданьске выступали 4 наших спортсмена.

В результате «золото» правой рукой в весовой категории 60 кг. завоевала Виктория Моренко. В категории 45 кг. «серебро» и на левой и на правой руке выиграла Анастасия Костюкевич. Максим Кунгуров в весовой категории 55 кг. на левой руке получил 4-ый результат. Все спортсмены – воспитанники ДЮСШ «Россия». В Усть-Куте их тренирует Заслуженный тренер России Борис Триколич.

Еще одна спортсменка из Иркутской области – представительница усольской школы армрестлинга – Наталья Лескова, выступая среди ветеранов, стала бронзовым призером в борьбе на правой руке.

XXII Чемпионат Европы по армспорту проходил в Польше 13-20 мая. География участников была представлена 24 странами. Участие в соревнованиях приняли около 500 спортсменов.

 

Пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике 
Иркутской области.
Т. (8-3952) 33-24-88;
mailto: amppress@gmail.com