Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Команда ДДИ №1 Иркутска примет участие на Всероссийских специальных соревнованиях по мини-футболу

В Иркутске прошли соревнования по мини-футболу среди детей и подростков с ограниченными возможностями учреждений социальной защиты Иркутской области в рамках Европейской футбольной недели «Специальной Олимпиады». В Иркутской области Европейскую футбольную неделю поддерживают уже в третий раз.

12-16 мая в рамках футбольной недели отборочные соревнования по мини-футболу прошли в учреждениях социальной защиты, коррекционных школах, интернатах, семейных клубах, профтехучилищах, в которых воспитанники с нарушениями интеллекта участвуют в «Специальной Олимпиаде». Победители местных  соревнований приняли участие в региональных финальных играх. Они прошли на стадионе «Рекорд» в Иркутске 20 мая.

Участие в финале приняли 6 команд из Иркутска и Саянска, которые играли в 2 дивизионах. В результате первые места в своих группах заняли команды СКШ г. Саянска и ДДИ №1 г. Иркутска. В результате жеребьевки определена команда, которая представит Иркутскую область в финале Всероссийских специальных соревнований по мини-футболу, которые пройдут в 2013 году в Санкт-Петербурге. Это футболисты из ДДИ №1.

По  традиции на турнире по мини-футболу определили и лучших игроков в разных номинациях. Во 2-м дивизионе лучшим защитником признан Анатолий Тихеев (ДДИ №1), лучшим нападающим – Владимир Грицаенко (СКШ №7). Лучшим вратарем назван Сергей Тарасов (СКШ №4).

В 1-м дивизионе титул лучшего нападающего получил Константин Михалутин (СКШ №3), лучшим защитником назван Алексей Москвоченко, лучшим вратарем – Александр Мальцев. Оба из Саянска.

В 2012 году в международном спортивном движении «Специальная Олимпиада» Европейская футбольная неделя прошла под девизом «Праздник футбола – изменим жизнь к лучшему вместе». Проведение недели приурочили к празднованию дня массового футбола УЕФА. В России это мероприятие поддерживается в 12-й раз, В Иркутской области – в 3-й. В России в Европейской футбольной неделе «Специальной Олимпиады» приняли участие 45 тысяч спортсменов-спецолимпийцев, в том числе около 1000 человек – в Иркутской области. 

Пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике 
Иркутской области.
Т. (8-3952) 33-24-88;
mailto: amppress@gmail.com