Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Слюдянскому хореографическому ансамб­лю «Глубинка» исполнилось 15 лет

15 лет исполнилось с того памятного дня, когда хореографическому ансамб­лю «Глубинка» Детской школы ис­кусств города Слюдянки было присво­ено почетное звание «Народный». С юбилейной датой юных танцоров и их руководителей пришли поздравить представители власти города и райо­на, жители Слюдянки, преподаватели школы искусств, родные, близкие и знакомые. В зале Дома культуры же­лезнодорожников, где проходил кон­церт «Глубинки», буквально яблоку было негде упасть.

Все эти годы ансамблем руководят Виктор Владимирович и Татьяна Вик­торовна Ручины, замечательные специ­алисты, профессионалы своего дела. До­статочно сказать, что наш ансамбль яв­ляется лауреатом и обладателем Гран-при областных, всероссийских и между -

народных фестивалей и конкурсов. Слюдянских ребят и руководителей знают и уважают в Испании и Франции, в Китае и Венгрии, Болгарии и Италии и, конечно, в Слюдянском районе.

Слово - Виктору Владимировичу Ручину:

- Звание «Народный» было присвоено ансамблю в 1997 году, в том же году мы победили в областном конкурсе «Утрен­няя звездочка». Через пять лет ансамбль подтвердил звание «Народный». А начи­налось все в 1994 году, когда был прове­ден первый набор детей, и уже через пол­года занятий «Глубинка» выступила с концертными номерами во всех домах культуры района.

Мы пытаемся научить детей не только искусству танца. Не менее важно заро­нить в души ребят что-то светлое и доб­рое, воспитывать так, чтобы они росли

патриотами, настоящими гражданами нашей Родины. Среди наших выпускни­ков есть менеджеры, работники желез­ной дороги, экономисты, продолжил хо­реографическую карьеру Дмитрий Ла-нин, он выступает в знаменитом хоре имени Пятницкого. Это радует, потому что дети нашли свою дорогу в жизни.

«Глубинке» оказывают помощь руко­водители предприятий, администрации города Слюдянки, администрации рай­она, многие жители. Мы очень ценим эту поддержку и благодарим всех за по­мощь, спасибо!

Редакция газеты «Слюдянка» тоже шлёт сердечные поздравления «Глу­бинке» и от всей души желает ей новых творческих побед!

 

Подготовил В. Полторадядько

Газета «Слюдянка» №7 от 20 апреля 2012 года