Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Иркутский журналист победил во Всероссийском конкурсе "Живой океан и прибрежная зона"

Журналист из Иркутска Георгий Кузнецов стал победителем в одной из номинаций Всероссийского конкурса "Живой океан и прибрежная зона", который проводился в преддверие Всемирной специализированной выставки "ЭКСПО-2012", проводимой в мае – августе 2012 года в городе Ёсу (Республика Корея), где Россия представит экспозицию "Океан и человек – путь от прошлого к будущему". Как сообщает национальная ассоциация журналистов "Медиакратия", материал Георгия Кузнецова «Океанская формула» ("Восточно-Сибирская правда") был признан лучшим среди работ в печатных СМИ. Материал посвящен Байкалу. Журналист получает направление на участие в пресс-туре в Корею вместе с победителями в двух других номинациях.

Победители конкурса были определены в трех номинациях: лучшая публикация в печатных СМИ, в интернет-издании, лучший сюжет на радио или телевидении. Участие в конкурсе приняли журналисты из различных регионов России, а также федеральных СМИ. Участники конкурса освещали в своих работах историю освоения и изучения морских просторов российскими путешественниками и исследователями; примеры бережного освоения ресурсов Мирового океана и рациональной эксплуатации прибрежной зоны в России; красоту и богатство океанических ресурсов и прибрежной зоны России; текущее состояние и перспективы развития морского транспорта и портового хозяйства страны; гармоничное взаимодействие океана и человека; а также, участие России в решении глобальных проблем, связанных с Мировым океаном и прибрежной зоной.