Восемь акробатов из Иркутской области стали победителями открытого чемпионата и первенства Бурятии

Иркутские акробаты, воспитанники Дворца спорта «Юность», завоевали 12 медалей разного достоинства в открытом чемпионате и первенстве Бурятия по прыжкам на акробатической дорожке, из них шесть золотых, три серебряных и три бронзовых. Как сообщает пресс-служба министерства физкультуры, спорта и молодежной политики Иркутской области, состязания проходили 9-11 апреля 2012 года. Чемпионами стали иркутяне Вероника Котовщикова, Антон Цыцерев, Ярослав Баженов, Анастасия Кравцова, Сергей Халматов и Елизавета Москвитина. Прекрасный результат показали и представители ангарской школы спортивной акробатики. Золото завоевал Евгений Лучинский, а Никита Иванов стал серебряным призером чемпионата.

Открытый чемпионат и первенство Бурятии по прыжкам на акробатической дорожке проводился впервые. Участие в них приняли более 60 акробатов из семи городов Сибири. Следующими стартами для иркутских акробатов станет первенство России по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе. Оно пройдет в начале мая в Раменском Московской области.