Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Ангарчанки привезли с чемпионата страны бронзовые медали

Спортсменки из Ангарска Ирина Богданова и Стальвира Орсус привезли бронзовые медали с прошедшего в Орехово-Зуево Московской области чемпионата России по женской борьбе. Как рассказал тренер спортивной школы «Победа» Валерий Зайцев, чемпионат проходил с 30 марта по 2 апреля 2012 года, на него съехался весь свет женской вольной борьбы. Конкуренция была очень жесткой. Ангарчанки выступили на «отлично». А Ирина Богданова уже собирается принять участие в учебно-тренировочных сборах, где пройдет подготовка к предстоящему Кубку мира.

На чемпионате в Орехово-Зуево выступила бывшая воспитанница школы «Победа», ныне представительница московской школы борьбы Екатерина Букина. В своей весовой категории 72 кг она стала серебряным призером чемпионата. В этой весовой категории сейчас разыгрываются олимпийская путевка и делят ее между собой Екатерина Букина и еще одна сибирячка, бывшая тулунчанка, ныне живущая в Санкт-Петербурге Екатерина Воробьева. Кто из них поедет на олимпиаду решит время, до старта еще пять месяцев напряженной борьбы.

 

Светлана Костюк