Победителем первенства Европы по ушу стал спортсмен из Ангарска Никита Баладурин

Спортсмен из Ангарска 16-летний Никита Баладурин стал победителем первенства Европы по ушу, которое проводились в конце марта в эстонском Таллинне. Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, Никита Баладурин выступал в составе сборной команды России в весовой категории до 75 кг, в разделе ушу-саньда Никита стал чемпионом.

В Ангарске наставником Баладурина является тренер высшей категории Денис Дмитриев. Первенство и чемпионат Европы проводились в Таллине сразу по двум направлениям ушу – таолу (показательной технике) и саньда (поединкам). В соревнованиях участвовали 800 спортсменов из 25 стран. Таллинн принимал у себя Европейские соревнования по ушу уже во второй раз. В 2011 году в Таллинне проходил Чемпионат Европы по традиционному ушу.