Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Иркутянка Дарья Дмитриева стала серебряным призером Гран-при по художественной гимнастике в многоборье

На втором этапе Гран-при по художественной гимнастике, который прошел 31 марта – 1 апреля 2012 года во французском городе Тиайе, иркутская спортсменка Дарья Дмитриева завоевала серебряную медаль в многоборье. Вместе с ней на пьедестал почета взошли россиянки Евгения Канаева, ставшая чемпионкой второго этапа Гран-при, и Александра Меркулова, получившая в многоборье бронзовую медаль. В индивидуальных упражнениях Дмитриева собрала весь комплект наград: золото - в упражнении с обручем, серебро - в упражнении с булавами, бронзу - в упражнении с лентой. Об этом сообщает пресс-служба министерства физкультуры, спорта и молодежной политики Иркутской области.

Дарья Дмитриева – воспитанница Иркутской комплексной ДЮСШ «Юный динамовец», ее наставник – заслуженный тренер России Ольга Буянова. Напомним, второй этап Гран-при по художественной гимнастике – один из этапов отбора в Олимпийскую сборную России. Следующие сборы, в которых примет участие Дарья Дмитриева, - Кубок мира. Он пройдет в Италии в середине апреля 2012 года.