Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Свирске прошли соревнования по мини-футболу среди команд из депутатов и мэров

В Свирске в конце марта 2012 года в новом физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимп» в рамках межмуниципального сотрудничества сборные команды из депутатов представительных органов и мэров из Свирска, Осинского, Аларского, Заларинского районов сошлись на игровом поле в товарищеском матче по мини-футболу. Как сообщает пресс-служба администрации Свирска, кубок победителя достался Аларскому району. Лучшим вратарем был признан председатель думы Осинского района Игорь Маркелов. Особую интригу встрече добавляло то, что в разных командах играли два брата Орноевых. Мэр города Свирска Владимир Орноев по итогам матча получил грамоту как лучший игрок. Отличную игру показал и другой брат – заместитель мэра Заларинского района Валерий Орноев.

«Я думаю, что все получили массу положительных эмоций от этой игры, – поделился своими впечатлениями инициатор соревнований, председатель думы Свирска Сергей Марач. – Несмотря на то, что наша сборная заняла только третье место, немного уступив Осинскому району, я считаю, что основную задачу - пообщаться в неформальной обстановке с главами муниципалитетов и пропаганда здорового образа жизни на уровне властных структур - мы выполнили на все сто. Скажу больше, мы намерены продолжать в том же духе и уже сегодня готовы принять приглашения других муниципалитетов для участия в подобных мероприятиях. И приглашения поступили и были приняты свирчанами - на соревнования по волейболу в Заларинский район и по подледной ловле в Осинский район, которые решено провести уже в апреле.