Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Анонсы, Афиша

Книга Дружбы Иркутской области и Японии вышла в Иркутске

Книга Дружбы. 45 лет дружественных связей Иркутской области и Японии

В книге собраны материалы о дружественных связях шести городов Иркутской области и шести городов Японии, пять из которых находится в префектуре Исикава. Уникальность этих отношений заключается в том, что в Сибири еще в советские времена были не только впервые опробованы некоторые модели дружеских связей со Страной восходящего солнца, но они прошли проверку временем и играют большую роль в современных российско-японских отношениях. В работе над статьями сборника использованы разнообразные источники: архивы, официальные документы, воспоминания и личные впечатления участников событий. Книга богато иллюстрирована.

Предназначена для историков, журналистов, краеведов, работников органов власти и общественных организаций, а также всех интересующихся темой "народной дипломатии", как у нас в стране, так и в Японии.

Познакомиться с Книгой Дружбы можно будет в библиотеках городов побратимов и в крупнейших библиотеках РФ.

 

Иркутское областное Общество дружбы "Байкал - Япония"