Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

По сложившейся хорошей традиции в канун праздника Дня защитника Отечества на Химпроме чествуют ветеранов

Хорошая традиция

По сложившейся хорошей традиции в канун праздника Дня защитника Отечества на Химпроме чествуют ветеранов, которые с оружием в руках отстояли свободу нашей страны. Этот год особенный, ведь в мае вся Россия и страны ближнего зарубежья отметят 65-летие Великой победы над фашистской Германией.

17 февраля на фабрике-кухне собралось двадцать ветеранов Великой Отечествен­ной войны, которые свою послевоенную жизнь связали с Химпромом.

Примечательно и то, что рядом с убе­ленными сединами ветеранами сидели совсем молодые ребята. Они, сегодняшние работники Химпрома, Силикона и Хим-строймонтажа, за свою короткую жизнь ус­пели понюхать пороха, помогая афганско­му народу и защищая целостность нашей Родины в Северо-Кавказском регионе. Это было очень символично видеть, что моло­дое поколение, подхватив эстафету дедов и отцов, не подводит и готово в любую ми­нуту защитить Отечество.

От руководства предприятия их поздра­вили: генеральный директор ООО «Усоль-ехимпром» Александр Тихонов, директор по персоналу Ирина Дубенкова и председа­тель объединенной профсоюзной органи­зации Игорь Манохин. В честь праздника всем гостям были вручены поздравитель­ные открытки, благодарственные письма от руководства предприятия, а также денеж­ные поощрения. К сожалению, состояние здоровья не всем ветеранам Великой Оте­чественной войны позволило прийти на встречу, но они не остались без поздрав­ления.

На следующий же день каждого из них посетили на дому. Защитников Отечества приехали поздравить ребятишки из музыкальной студии муниципального Дворца культуры и ансамбля бального танца «Романтика». По окончании торжественной части программы ветераны смогли просто посидеть за столиками, которые заботливо накрыли разными вкусностями работники фабрики-кухни, и просто пообщаться, вспомнить свои молодые годы.

 

Пресс-службаНИТОЛ