Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Подарок НИТОЛа

Ребята из «Союза молодежи НИТОЛ»

Для каждого ребенка Новый год - это прежде всего сказка. А какая же сказка без сказочных персонажей, добрых и злых, веселых и находчивых, смешных и грустных? Накануне Нового года ребята из «Союза молодежи НИТОЛ» решили поздравить мальчишек и девчонок из школы- интерната № 4.

29 декабря в актовом зале интерната было не протолкнуть­ся, а от изобилия самых разно­образных карнавальных костю­мов, в которых ученики 1-4 клас­сов пришли встречать гостей, рябило в глазах. Кого здесь только не было! Гордо вышаги­вали галантные забияки мушке­теры и грозные пираты, кружи­лись в хороводе снежные коро­левы, и изящные восточные кра­савицы, невозмутимо восседа­ли индейцы из жарких амери­канских прерий и средневеко­вые рыцари, скромно улыбались добрые феи и Золушки, загля­нули на праздник даже муль- тяшные черепашки ниндзя, Бэт- мен и человек Паук, ну а зайчи­шек, волков, медведей было про­сто не сосчитать. Было видно, что и воспитатели интерната, и родители ребятишек, которые, кстати, тоже пришли на празд­ник, постарались, чтобы этот ут­ренник остался в памяти детей на долгие годы. А главный сюр­приз преподнесли ребятам со- юзовцы из НИТОЛа. Разыгран­ная ими сказка, где баба Яга (Дмитрий Егоров) со злым пи­ратом (Эдуардом Плотниковым) похитили Дедушку Мороза (Ва­лерия Тулина) и чуть было не лишили всех праздника. Вот тут-то ребятишкам понадоби­лись все их знания, умения и находчивость, чтобы вместе с очаровательной Снегурочкой (Катя Вяткина) и верным другом Снеговиком (Андрей Редколе- сов) вступить в состязания с коварными похитителями. Что только не придумывали «зло­деи», чтобы победить ребят, од­нако и в ловкости, и в умении отгадывать загадки ученики ин­терната вышли победителями. Впрочем, даже вернув ребятам Деда Мороза, Баба Яга с пира­том ничего не потеряли, так как дети их простили, а в конце утренника даже с удовольствием отплясывали все вместе. Естественно, не обошлось без по­дарков, и Дед Мороз раз за разом раскрывал свой мешок, что­бы порадовать мальчишек и девчонок. Ну а для союзовцев подарком стали благодарные улыбки и смех детей.

Пресс-служба НИТОЛ.

P.S. Администрация интер­ната № 4 просит передать ог­ромную благодарность «Союзу молодежи НИТОЛ», за огромную помощь в подготовке и прове­дении Новогоднего праздника.

 

Газета «Усольские новости» № 2
14 января 2010 года