Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Конкурс «Леди-Усолье» состоялся усольском Доме культуры 6 декабря

Конкурс «Леди-Усолье»

Конкурс «Леди-Усолье»

«Леди-Усолье»

«Леди-Усолье»

Конкурс «Леди-Усолье»

Конкурс «Леди-Усолье»

Конкурс «Леди-Усолье»

Конкурс «Леди-Усолье»

Леди - 2009

Конкурс «Леди-Усолье» состоялся под занавес уходящего года в городском Доме культуры 6 декабря. Инициатива его проведения принадлежит городской общественной организации «Союз молодежи НИТОЛ» совместно с отделом молодежной политики администрации Усолья. - Мы готовились к его проведению более месяца, тщательно продумывая все детали, - поделилась с корреспондентом «УН» ведущая конкурса Арина Воркунова. - И зрелище получилось, по общему мнению, удачным, волнующим и по-настоящему праздничным. Шесть конкурсных этапов выявили именно такое количество умений и достоинств его участниц, очаровательных усольчанок от 18 до 35 лет. Начался конкурс с традиционного дефиле в деловом костюме под живую музыку (скрипачка Анастасия Сопот). За дефиле последовала не менее традиционная «Визитная карточка», где участницам предлагалось в живой и краткой форме (не более 2-3 минут каждой) рассказать о себе любимой и своей не менее любимой работе. Следующий конкурсный этап его организаторы назвали «Клуб интеллектуалок».

Здесь и в самом деле девуш­ки смогли блеснуть своими зна­ниями и эрудицией, в том чис­ле и в сфере искусства евро­пейской скульптуры, русской живописи и современного ба­лета.

В следующем танцевальном конкурсе очаровательные учас­тницы продемонстрировали свои танцевальные таланты. Танцы, которые исполняли де­вушки, - вальс, восточный и рус­ский и в завершении темпера­ментную «цыганочку» - были по- настоящему яркими и искро­метными. Причем вальс испол­нялся с реквизитом, в качестве которого были и такие неожи­данные предметы, как хоккейная клюшка, стул, а также сам веду­щий конкурса - Александр Плотников.

Далее девушки демонстри­ровали свои увлечения. Так, выступавшая под первым номе­ром Светлана Белобородова показала многочисленные кад­ры собственноручно отснятых ей свадеб, студентка професси­онального лицея № 29 Ольга Скачкова - прекрасно исполни­ла песню о России. «Растрога­ла всех до слез,» - сказала ве­дущая Арина Воркунова.

Заключительная часть кон­курса «Леди Усолье» - тради­ционное дефиле в вечернем платье. Здесь также прозвуча­ла живая музыка - песня «Леди» в исполнении Александра Ка- верзина.

Очаровательных участниц конкурса буквально завалили красивыми и нужными подарка­ми. Стоматологическая клини­ка «Неодент» подарила всем

участницам сертификаты на по­сещение стоматологов, а салон ногтей «Шелёр» - 200 рублей Наталье Ивановой. Билет на две персоны - на весь следующий год! - получила от кинотеатра «Ровесник» Ирина Шошкина. Ольга Скачкова - мягкую игруш­ку от магазина игрушек по ул. Коростова, педагог-репетитор народного коллектива бально­го танца «Романтика» усольского ДК Наталья Олейникова так­же не осталась без подарка от родного предприятия.

Почетное звание леди «Зем­ля Усольская» получила Надеж­да Брацунова, леди «Усольские новости» - Наталья Олейнико­ва, леди зрительских симпатий - Ирина Шошкина.

Все главные номинации кон­курса получили названия по драгоценным камням. Третьего места и звания леди-изумруд удостоилась Светлана Белобо­родова, второго места - леди- алмаз - Евгения Кидеева. А зва­ние леди-бриллиант и первое место под бурные аплодисмен­ты собравшихся в зале ДК по­лучила очаровательная Ирина Шошкина. Всем трем победи­тельницам конкурса были вру­чены ценные подарки от дирек­тора базы отдыха «Хайта» Алек­сандра Темникова и Союза мо­лодежи НИТОЛ (лидер Дмитрий Егоров).

 

Ирина Алексеева
Фото А.Степина 

Газета «Усольские новости» № 49
9 декабря 2009 года