Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Иркутске горожан информируют об опасности нарушения режима самоизоляции с помощью «Ростелекома»

«Ростелеком» предоставил передвижную звукоусилительную установку городским властям для информирования населения об опасности нарушения режима самоизоляции в условиях пандемии коронавирусной инфекции.

По улицам областного центра Приангарья ежедневно с утра и до 21 часа курсирует автомобиль «Ростелекома» с установленными громкоговорителями. Он сообщает иркутянам о мерах, которые необходимо принимать, чтобы не допустить распространения вирусной инфекции: главная из них – находиться дома. Кроме того, жителей информируют о том, что режим самоизоляции горожан контролируют сотрудники полиции.

«Эффективность самоизоляции напрямую зависит от того, насколько люди соблюдают ее правила. Поэтому очень важно донести это сообщение до каждого жителя города. Громкоговорители на улицах прежде всего помогают быть в курсе событий тем, кто не смотрит телевизор и не читает новости в интернете», – подчеркнул директор Иркутского филиала ПАО «Ростелеком» Юрий Тиман.

По сообщению оперативного штаба, на 12 апреля в Приангарье подтверждено 35 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. За последние сутки их количество увеличилось на 7. Два пациента скончались.

В Иркутской области работает «горячая линия» по коронавирусной инфекции – 8(3952) 399-999. Специалисты проконсультируют позвонивших, в том числе и по режиму самоизоляции, оформлению больничного листа для прибывших из-за границы.