Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

«Ростелеком» получил благодарность «Иркутского центра абилитации»

Серафима Мельник вручает благодарственное письмо Юрию Тиману

Руководитель автономной некоммерческой организации (АНО) «Иркутский центр абилитации» Серафима Мельник вручила благодарственное письмо директору Иркутского филиала «Ростелекома» Юрию Тиману за поддержку особенных детей, высокую социальную ответственность и содействие развитию благотворительности в Иркутске.

Для АНО «Иркутский центр абилитации» в рамках благотворительной акции «Щедрый вторник» «Ростелеком» приобрел мультимедийное оборудование в класс для занятий с детьми с тяжелыми и множественными нарушениями в развитии.

«Выражаем благодарность компании «Ростелеком» за приобретенную интерактивную доску для наших ребят с нарушениями интеллектуального и психического развития. Новое оборудование помогает ребятам усваивать материал более качественно, интересно и на высоком уровне, что очень значимо сегодня на фоне выдвигаемых образовательных стандартов и требований. Не менее значимо оборудование и для специалистов, поскольку оно существенно облегчает рабочий процесс и позволяет более качественное работать с ребятами», – отметила Серафима Мельник.

«Дети с особенностью развития, их семьи и родители нуждаются в нашем повышенном внимании и поддержке, поэтому мы и впредь будем оказывать содействие работе этого центра, в том числе оргтехникой для занятий с подопечными, а также по другим направлениям, – подчеркнул Юрий Тиман. – Помогая людям, которые в этом нуждаются, наше общество становится сильнее».

Справка: АНО «Иркутский центр абилитации» создан в 2016 году при поддержке Правительства Иркутской области и Фонда «Наследие иркутских меценатов» в рамках проекта «Особые дети рядом». Главная цель организации – создание системы абилитации детей и взрослых с нарушениями интеллектуального и психического развития, а также поддержка их семей.

С детьми занимаются как индивидуально, так и в группах. Сотрудники учреждения проводят консультации, мастер-классы, ведут работу с детьми в мастерских. Здесь есть смены дневного пребывания, работают родительские школы, готовят специалистов по сопровождению людей с особыми потребностями в социально-общественную жизнь