Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

«Ростелеком» проведет в Иркутске свой первый рэп-баттл

На фото - Анатолий Заммер (Zammer MC), который выступит ведущим Hard Battle

4 мая 2018 года «Ростелеком» проведет рэп-баттл на сцене иркутского клуба Heart Bar. Участниками битвы могут стать индивидуальные рэп-исполнители от 16 до 30 лет. Оформить заявку можно на ресурсе https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSd3_Z6Uv0B5nxC4r3QAOxi9YLM8AWn18uMePB1GozXfDnF8lA/viewform до 26 апреля включительно. Рэперы, которые пройдут отборочный тур, поборются за главный приз 30 000 рублей.

«В Приангарье давно не было подобных музыкальных событий, и Hard Battle станет мощным толчком для развития рэп-культуры в регионе, – отметил директор Иркутского филиала ПАО «Ростелеком» Юрий Тиман. – Как компания, которая движется вперед и которой интересно все новое, мы поддерживаем увлечения молодежи».

Вместе с представителем «Ростелекома», в состав жюри вошли: Дмитрий «Габонская гадюка» (хэдлайнер мероприятия, судья Versus Battle); Артём Бутаков (MС Sherif); Александр Манаков (входит в «ТОП-10 модных шоуменов столицы Восточной Сибири»).

Анатолий Заммер (Zammer MC), независимый исполнитель, представитель альтернативной российской музыки, участник группы Yellow Socks, который выступит ведущим мероприятия, отметил: «Иркутские рэперы участвуют в баттлах, которые, в основном, проходят на интернет-площадках. Но живые баттлы отличаются эмоциями, страстями, напряжением, поэтому формат выступлений вышел в офлайн и стал популярнее». Следить за новостями можно здесь: https://vk.com/hardbattleirk.

Рэп-баттл – состязание двух исполнителей в жанре рэп при помощи специального рифмосложения. В классическом понимании это словесный поединок между рэп-исполнителями. С момента своего появления в конце 70-х годов прошлого века, эта субкультура превратилась в один из влиятельнейших мировых трендов.