Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

«Ростелеком» выиграл 242 конкурса в Иркутской области

В 2016 году Иркутский филиал ПАО «Ростелеком» выиграл 242 тендера – конкурсов и аукционов на оказание услуг связи государственным учреждениям и коммерческим предприятиям, работающим на территории Приангарья. Иркутский филиал первый в Сибирском федеральном округе выиграл конкурс на предоставление услуг мобильной связи.

Активными потребителями современных телекоммуникационных услуг «Ростелекома» в 2016 году стали организации, регулирующие различные сферы жизнедеятельности Иркутской области: исполнительные органы государственной власти, муниципальные и районные администрации, органы государственного регулирования в сфере здравоохранения, социальной политики, образования, культуры и спорта, надзорные органы, воинские части, структуры МВД России и МЧС России.

В частности, филиалом было заключено 77 контрактов с медицинскими учреждениями, входящими в систему здравоохранения области. В рамках договорных отношений универсальный сервисный провайдер взял на себя обязательства по обеспечению интернет-доступом, междугородней и международной телефонией, цифровыми каналами и иными видами электросвязи для оперативного сообщения ведомственных учреждений, в том числе, территориально удаленных.

Возможности инфраструктуры и индивидуальные технологические решения, предложенные федеральным оператором, использовали в своей деятельности крупнейших бизнес-структур региона. Комплексными решениями ПАО Ростелеком пользуются такие организации, как АО «Россельхозбанк», ПАО «Сбербанк», дочерние общества ПАО «Роснефть», Министерства и ведомства органов государственной власти федерального и местного значения, Иркутская таможня и другие.

«Мы предлагаем нашим клиентам экономичные, при этом высокотехнологичные услуги связи на базе облачных услуг, – подчеркнул Юрий Тиман, директор Иркутского филиала ПАО «Ростелеком». – Компания способна в короткое время подготовить и реализовать проект любой степени сложности, с учетом специфики бизнеса».

«Ростелеком» оказывает в Иркутской области весь спектр услуг связи, среди которых – предоставление широкополосного доступа к сети Интернет, организация мультисервисных сетей передачи данных и виртуальных частных сетей, оказание услуг внутризоновой, междугородней, международной и спутниковой телефонной связи, IP-телефонии, корпоративная сотовая связь и др.